Как отключить соседку от канализации, если она отказывается платить за откачку?

15 лет назад мы провили за свой счёт канализацию на 2 квартиры, по доброте душевной пол года назад подключили к себе соседку, мы складываемся каждый месяц и вызываем откачку,но она вдруг решила что больше не будет платить,и что мы ее по закону не сможем отключить..как нам быть???

, Алена, г. Нижнекамск

Здравствуйте

Как вы ее подключили? Формально или документально с ней договор заключали?

Можно подать иск в суд к соседке о прекращении право пользования канализацией за неуплату и если оплачивали то еще и оплату взыскать

Если нужно составить иск, то пишите в чат, чтобы обсудить, оценить дело. С уважением юрист Марьяна Николаевна А