Сроки получения выплаты по 137 указу президента для военных
Подали документы на выплату по 137 указу президента. Военный Как долго ждать выплаты по 137 указу президента. Подавали в Омске через военный комиссариат
Здравствуйте.
Выплата по Указу Президента РФ от 10.03.2025 № 137, порядок ее назначения установлен Постановлением Правительства РФ от 12.06.2025 № 891.
После подачи документов военкомат проводит их проверку, при необходимости запрашивает сведения в Минобороны и других органах.
После получения необходимых сведений принимается решение о назначении выплаты, затем документы передаются на перечисление денежных средств.
С учетом установленных сроков на каждый этап на практике выплата может занять около 1–2 месяцев, иногда дольше, если военкомат ожидает ответы на запросы.
Точные сроки, к сожалению, назвать нельзя.