Имеет ли право сестра на выплаты за погибшего брата-военнослужащего и риски их возврата?

Как поступить правильно. Брат ушел на сво, погиб, официально у него есть только одна сестра(мама одна, отцы разные), имеет ли право сестра на выплаты от государства? И что будет, если вдруг появятся дети, которые на него не оформлены? Боец никогда не был женат и официально у него нет детей. Мама и отец погибли. Есть только сестра неполнородная. Боец при подписании контракта не сдавал ДНК, его до сих пор не нашли. Если появятся дети, они могут потребовать у сестры вернуть денежные средства? Как они докажут, что это именно его ребенок?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

имеет ли право сестра на выплаты от государства?

Да — на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.

И что будет, если вдруг появятся дети, которые на него не оформлены?

При отсутствии документально установленного отцовства они не имеют право на выплату.

Если появятся дети, они могут потребовать у сестры вернуть денежные средства?

Если отцовство будет установлено официально (решением суда), они вправе требовать выплату.

Как они докажут, что это именно его ребенок?

При отсутствии экспертизы ДНК отцовство можно подтвердить другими доказательствами — свидетелями, фото и видео и т.п.