Положены ли выплаты совершеннолетней дочери, обучающейся заочно, после гибели отца на СВО?

Муж погиб на сво , двое детей 10 лет и 19 лет. Дочь 19 лет учится заочно по состоянию здоровья, не работает находится на иждивении родителей. Получит она какие либо выплаты?

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте!

Учитывая, что в первую очередь право на выплаты имеют дети до 18 лет и студенты-очники до 23 лет, основную часть выплат получит младший ребенок.

Старшая дочь имеет право только на долю от военной страховки от Согаз, так как для этого не имеет значения форма обучения (очная или заочная).

по состоянию здоровья

Инвалидность не установлена?