День добрый.
В вашей ситуации нужно исходить из следующего:
В соответствиис положениями Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 04.08.2026) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»
3) груз — материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке;
С точки зрения гражданского и налогового права, отходы могут не являться коммерческим товаром (если у них нулевая или отрицательная стоимость, и они везутся на утилизацию или захоронение).
НО для водителя, ГИБДД и Минтранса РФ в момент нахождения в кузове автомобиля это исключительно «груз», правила перемещения которого регулируются транспортным законодательством.
С 01.09.2026 г. в нашей стране вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом № 140-ФЗ, которые зафиксировали обязательное применение электронных перевозочных документов, включая электронные транспортные накладные, для участников грузоперевозок
Включение транспортировки в комплексный договор оказания услуг («утилизация/размещение под ключ») не освобождает вас от оформления ЭТрН, если вы нанимаете для перевозки сторонний транспорт. Если же вы возите отходы исключительно на своих (или арендованных) машинах, ЭТрН вам не нужна.
Думаю да, так как такого исключения- как комплекс услуг тоже в перечне нет.
Дополнительно стоит запрос в минтранс отправить.