Что делать, если не приходят результаты анализа по СМС?

Я не могу понять почему мне СМС не приходит письмо Сахарова результаты анализа Я здал 20августь
, Талантбек, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 07 сентября 2026

Отсутствие СМС не означает отказ или потерю данных: оповещение носит исключительно информационный характер, а медицинские заключения формируются в электронном виде и передаются напрямую в базу МВД (п. 18 ст. 5 115-ФЗ). Статус документов зависит от того, внесены ли сведения обследования в единый реестр или лаборатория назначила подтверждающие тесты биоматериала. Если пассивно ждать входящего сообщения, затягивание проверки создаст угрозу пропуска 30-дневного срока освидетельствования и сокращения разрешенного времени пребывания.

В детальном разборе подготовлю текст запроса в медицинский отдел миграционного центра о выдаче сведений и порядок подтверждения сдачи анализов по реквизитам договора для защиты законного статуса нахождения в стране.

Здравствуйте, Талантбек!

Почему СМС может не приходить
Задержка обработки анализа. Сроки зависят от типа исследования — некоторые делают 1–3 дня, другие — до 7–10 дней и дольше. Если 20 августа был день сдачи, часть анализов ещё может быть в работе.
Ошибка в номере телефона. При оформлении могли указать неверный номер или опечатку — тогда сообщение уходит не туда.
Проблемы на стороне оператора связи. СМС могут не доходить из‑за блокировки спама, переполненной памяти телефона, слабого сигнала или настроек устройства.
Канал выдачи результатов изменён. Иногда результаты выдают только в личном кабинете, на электронную почту либо при личном визите, а СМС не отправляют.
Сбой в системе клиники. Технические неполадки у медцентра временно нарушают рассылку уведомлений.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/  — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!

С уважением к вам, юрист Сергей Петрашевский.