Куда обращаться, если пропал без вести сын?

Добрый вечерМой сын пропал без вести 9.12.25. мне до сих пор ничего не известно,как и куда обращаться,на поиски сына.Спасибо.

, Екатерина, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Алексей Хоров

Добрый вечер

Обратитесь в военный комиссариат (по месту вашей прописки) и в ту воинскую часть, где служил сын.

Запросите:

справку/выписку о признании военнослужащего пропавшим без вести (или копию приказа командира части);
информацию о проведённых мероприятиях по розыску и статусе проверки.
Если не знаете номер части — начните с военкомата, который отправлял его на службу; они обязаны дать контакты части и помочь с запросом.