Как вернуть списанные с карты 1999 рублей и запретить дальнейшие списания?

У меня с карты списали 1999 рублей запретить списание вернуть деньги

, Евгения, г. Курск

Здравствуйте.

Чтобы остановить повторные списания, действуйте в таком порядке:

Заблокируйте будущие платежи. В банковском приложении отключите автоплатёж либо запретите списания от этого сервиса — в большинстве приложений есть раздел «Привязанные сервисы» или «Автоплатежи». Если не удаётся быстро отключить подписку, надёжнее всего перевыпустить карту: так старый платёжный токен аннулируется и списания прекратятся гарантированно.
Потребуйте возврат средств у сервиса. Обратитесь в поддержку (через чат, email или форму на сайте) и заявите, что не давали явного согласия на списание либо не пользовались услугой. Сошлитесь на статьи 16 и 32 Закона «О защите прав потребителей» и попросите вернуть деньги в течение 10 дней. Сохраните подтверждение обращения (скриншоты, номер заявки).
Если сервис отказал — инициируйте чарджбэк в банке. Подайте заявление на оспаривание операции: банк проверит, было ли действительное согласие на платёж. При отсутствии доказательств со стороны сервиса деньги могут вернуть. Подать чарджбэк можно в срок до 120 дней с даты списания, рассмотрение обычно занимает до 30 дней.
Чем раньше вы начнёте действовать, тем выше вероятность, что сервис добровольно вернёт сумму.