Что делать, если сосед напал с топором и нанес удары?

Сосед напал с топором ударил по спине с зади когда я уходил, потом когда я упал нанес еще 3 удара по ногам, тяжкого вреда нет.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте. А вообще вред здоровью есть, экспертиза бла проведена? Пишите заявление в полицию, проверка будет в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.