Можно ли развестись через суд, если муж признан без вести пропавшим на СВО?

Может ли суд развести меня, если муж на СВО безвестипропавший?

Но скд подал когда был в отпуске

Есть от военкомата извещение о без вести пропавшим

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Примите мои соболезнования в связи с тяжелой ситуацией, в которой вы оказались.

Да, суд может расторгнуть брак, но не напрямую. Сначала нужно пройти обязательную процедуру признания мужа безвестно отсутствующим в судебном порядке. Только после этого вы сможете расторгнуть брак в упрощенном порядке через органы ЗАГС
Если нужна будет помощь пишите в личные сообщения.
Если вам ответ помог нажмите на зеленый +