Положена ли выплата бывшей жене после гибели мужа на СВО при разводе менее года назад

Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад

Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад. Дети уже взрослые

, Наталья, г. Екатеринбург

Добрый день.

Нет не положена.

Если брак расторгнут, право на выплату бывшая супруга не имеет.

Если есть дети до 18 лет, либо обучающие очно до 23 лет, тогда право на выплату имеют дети