Проверить наличие запрета на въезд можно через официальный сервис МВД России «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда».
Если у Вас есть решение о запрете, уведомление МВД либо результат онлайн-проверки, пришлите его мне в чат и я смогу посмотреть и проверить на какой срок установлен запрет и можно ли его обжаловать.
Точный срок и основание запрета также можно получить письменным запросом в подразделение МВД по вопросам миграции