Разрешат ли выезд из России для службы в армии Армении при наличии гражданства РФ?

Добрый день! Мой 20 летный сын хотел поступить в МВД на работу после окончания учебы . Поскольку он родился в Армении сказали что надо отказаться от гражданство но доя этого надо чтобы он служил там . Вопрос а он сможет уехать , из Росси разрешат ?

, Мари, г. Новосибирск

Мари, добрый вечер.

Поскольку он родился в Армении сказали что надо отказаться от гражданство но доя этого надо чтобы он служил там .

 Все верно. Поскольку сын старше 16 лет, то отказаться от гражданства Армении он может только после прохождения военной службы или в случае освобождения от ее прохождения.

С учетом того, что у него есть гражданство РФ, он по смыслу законодательства РФ рассматривается как гражданин РФ. Выехать из России он может свободно при наличии у него действительного паспорта.

Выезд ему могут ограничить при наличии одного из оснований, перечисленных в ст. 15 ФЗ  от 15.08.1996 N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

С их перечнем можете ознакомиться здесь — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/5a4fdcdf4ce525c4221a12682fc98e6e3fc9e17a/