Ответ команды Правовед
Отозвать Вас из отпуска без Вашего согласия начальник не вправе (п. 1 ч. 1 ст. 64 342-ФЗ). Исключения допускаются только при военном или чрезвычайном положении (ст. 35 342-ФЗ), к которым охрана порядка на выборах не относится. По устному звонку возвращаться за 2500 км нельзя: без официального приказа дни на дорогу не компенсируют, а неотгулянная часть отпуска не перенесётся.
В детальном разборе подготовлю письменный рапорт руководству с обоснованием отказа от прерывания согласованного отпуска и порядок компенсации проезда на автомобиле за 2500 км для защиты от дисциплинарного взыскания.
Здравствуйте, ситуация очень неприятная, но вполне разрешимая, я готов помочь вам, отлично разбираюсь в этом, квалифицированный опытный юрист, лейтенант юстиции запаса, напишите мне.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.