Включается ли стаж службы в МВД в общий стаж в пограничных войсках?
Здравствуйте. Служила в МВД 4 года. Сейчас служу в пограничных войсках. Включается ли стаж в МВД в общий стаж ПС? Если да, то на какие НПА можно сослаться?
, Аида, г. Тамбов
В выслугу лет для пенсии и в выслугу 12,5 лет для назначения пенсии по общему трудовому стажу (смешанному) 25 лет засчитывается, для НИС нет
См.
Закон РФ №4468-1 от 1993 года О пенсионном обеспечении военнослужащих,
ФЗ №306 О денежном довольствии военнослужащих
ФЗ О накопительно-ипотечной системе
ППРФ №941 от 1993 года