Законно ли невыплата 1 900 000 рублей по контракту, если часть не является боевой?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подписал контракт 23.08.2024 в части, призвался с военкомата города Москвы. В итоге говорят, что я не получу выплату 1.900.000, так как моя часть не является боевой. Это законно? Или можно попытаться подать в суд?
Здравствуйте. Коротко: 1,9 млн — это московская выплата по Указу Мэра №58-УМ от 23.07.2024. Условие там одно: контракт заключён через московский пункт отбора (ПОВСК, ул. Яблочкова, 5). Про «боевую» или «не боевую» часть как основание отказа в документах нет — похоже, Вам называют не ту причину, либо путают часть в зоне СВО с частью, выполняющей задание Минобороны.
Уточните: контракт подписан через ПОВСК или через обычный военкомат? И отказ уже письменный, или пока только на словах? От этого зависит, есть ли смысл оспаривать и что именно писать в жалобе.