Законно ли СФР не принимает решение суда об исключении отца из актовой записи при назначении пособия?
11.01.2022 у меня родился ребёнок ,при рождении было выдано свидетельство о рождении, где есть отец и свидетельство о установлении отцовства.17 июня 2025г. решением городского суда был исключён отец из актовый записи, также решение суда вступило в законную силу .5 сентября 2025г. я подала на единое пособие где мне было отказано и так каждый месяц.16 января 2026г. ребёнку была оформлена инвалидность ,также с этого дня я являюсь матерью,ухаживающая за ребёнком инвалидом ,официально получаю выплату по уходу ,также подавались заявления на единое пособие ,но было отказано и все отказы были с причиной :наличие меньше 8 МРОТ.также была подана жалоба в электронную приемную ,я ссылалась на решение суда ,что юридически и официально я с 2025 г. являюсь одинокой матерью .свидетельство о рождении ребёнка ещё не поменялось ,так как идёт другой процесс об аннулирование записи акта об установления отцовства и он никакого отношения не имеет к первому решению суда ,так как в первом решении чётко написано исключить отца из актовой записи о рождении ребёнка .
вопрос …насколько законно СФР не принимает решение суда ?ведь насколько мне известно решение суда должны принимать все ведомства ,органы и так далеея
какова вероятность вернуть деньги с первого обращения?
Ведь моей вины нету ,вины моего ребёнка инвалида нету ,почему если моему ребёнку положены эти деньги я их не получаю из за двух ведомств ,которые не могут договориться .
ЗАГС категорически отказывается принимать и менять свидетельство о рождении ,не дает никакие письменные отказы и справки ,требуя второе решение суда ,ссылаясь на то ,чтобы поменять свидетельство о рождении ребёнка нужно сначала аннулировать запись акта об отцовстве .
немного проконсультировалась и мне сказали что я 100% права, написала в прокуратуру ,жду ответ.