Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законность сделки
Здравствуйте хочу взять деньги у частного лица под залог квартиры кредитор настаивает на переоформлени квартиры на него.на время займа .является ли это законно.
При продаже дома, если в договоре купли-продажи указано продажа дома и участка и сделка состоялась, кому принадлежит все имущество, которое находится в доме и на участке? новому владельцу? имеет ли старый владелец права на имущество в доме и на участке после заключения сделки?
На какие правовые акты можно сослаться для того, чтобы ответить продавцу о том, что она более не имеет право на имущество, находящееся в доме и на участке, и дополнительно, подскажите пожалуйста, в гараже на проданном участке остался двигатель, на который у продавца имеются документы о покупке, имею ли я право оставить его себе? Сделка оформлена 24.11.2005 документы получены в первых числах декабря 25 года, двигатель начали требовать в начале января 26 года.
, вопрос №4850352, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Кому должно остаться согласие супруги на продажу земельного участка от нотариуса после оформления сделки в МФЦ: покупателю или продавцу? Покупатель настаивает отдать ему. Но там много конфиденциальной информации. Как быть?
, вопрос №4850305, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
, вопрос №4850143, Кристина, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня зовут Владимир.
Моя дальняя родственница хочет оформить на меня дарственную в качестве жилого помещения (дом) Но я к сожалению не могу присутствовать при этой сделке, тк нахожусь в зоне СВО. Как можно сделать что б сделку произвели без моего участия? Может ли близкий родственник присутствовать на этой сделке вместо меня? Подскажите пожалуйста тк я только через пол года только смогу приехать. А там сейчас проживает моя беременная невеста.
За ранее благодарю за помощь!
, вопрос №4849788, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Письменным соглашением о расторжении договора.