Куда обжаловать запрет на выезд из РФ по ст. 27 114-ФЗ?

Куда мне обжаловать про запрета выезда пп 1 ч 1 ст 27 114-фз

Здравствуй скажите пожалуйста можно отменить пп1ч1ст27?

, Али, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Марина Заборовская

 Здравствуйте,  Али ,  в данной ситуации  если вам запрещен въезд по п.1 1 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» —в такой ситуации  можно обжаловать  решение в суд общей юрисдикции по месту нахождения органа, принявшего данное  решение, в порядке главы 22 КАС РФ. Срок на подачу административного иска — 3 месяца с момента, когда вы узнали о нарушении права. Прежде всего вам нужно запросить копию решения. Без официального документа, где чётко указаны основания запрета, оспорить решение невозможно. Направьте официальный запрос в орган, принявший решение (чаще всего это ФСБ России, но иногда — МВД) с просьбой предоставить заверенную копию решения с указанием конкретных фактических и правовых оснований. К запросу приложите копию паспорта.
Затем уже подготовьте административное исковое заявление и обращаться в суд общей юрисдикции. В иске требуйте признать решение о неразрешении въезда незаконным и отменить его.  Могу помочь  с составлением документов, обращайтесь в чат.

Если ответ вам был полезен, можете отблагодарить юриста любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моем профиле.