Что делать при наличии запрета на выезд по пп. 2 ст. 26 ФЗ-114?
Здравствуйте мне есть запрет пп. 2 ст. 26. ФЗ 114
Здравствуйте!
Пункт 2 статьи 26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» устанавливает запрет на выезд из РФ для определённых категорий граждан. Если к вам применён этот запрет, вы не сможете временно покинуть территорию России.
Согласно пп. 2 ст. 26 ФЗ № 114-ФЗ, гражданину РФ временно ограничивается право на выезд за пределы Российской Федерации, если он:
«допущен к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесённым к государственной тайне, до истечения срока, установленного федеральными законами РФ, если не предусмотрено иное международным договором РФ».
То есть, если вы имеете доступ к гостайне и не истёк срок ограничения, выезд за границу невозможен.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов, вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!