Когда будут начислены выплаты по контракту после прибытия в часть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я подписал контракт 12.08.2026 года а прибыл в часть 14.08.2026и пробыл там до 16.08.2026 и убыл на сво примерно когда будут начислены выплаты
, Валентин, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 03 сентября 2026

По выплате за подписание контракта срок отсчитывается не от даты заключения, а со дня издания приказа командира о зачислении в списки части (Указ Президента РФ № 644). Перечисление обычно занимает до 10 рабочих дней после внесения данных в базу. Из-за быстрого убытия в зону СВО сведения могли вовремя не передать в ЕРЦ МО РФ, и без контроля начисление затянется на месяцы.

Рапорт о перечислении единовременной выплаты, способ проверить статус приказа через личный кабинет и порядок подачи жалобы в военную прокуратуру при задержке распишу в детальном разборе.

Здравствуйте.
Первые основные выплаты за август 2026 года должны поступить вам в стандартный расчетный период с 10 по 20 сентября 2026 года. Начисление денег привязано к дате издания приказа о вашем зачислении в списки личного состава воинской части (ориентировочно с 14.08.2026).
Порядок и сроки начисления разных видов выплат:
Федеральная единовременная выплата (400 000 рублей): выплачивается в течение 10–15 рабочих дней со дня издания приказа. Для её получения в части обязательно должен быть подан и зарегистрирован соответствующий рапорт. С учетом вашей даты прибытия (14 августа), ориентировочный срок выплаты — до середины сентября 2026 года.
Ежемесячное денежное довольствие: первая выплата придет в сентябре (за период с 14 по 31 август) пропорционально отслуженным дням.
Боевые и социальные выплаты за СВО (от 210–212 тыс. рублей/мес.): начнут рассчитываться в полном объеме с момента вашего фактического пересечения границы и прибытия в зону выполнения боевых задач (с 16-17 августа). Вы увидите их также в сентябрьском расчете.
Региональная выплата: сроки зависят от правил конкретного субъекта РФ, где вы подписывали контракт. Обычно деньги приходят автоматически в течение от 2 недель до 1,5 месяцев после получения регионом подтверждения из воинской части.
Поскольку вы уже убыли на СВО, обязательно проверьте, открыт ли у вас доступ к Личному кабинету военнослужащего на сайте Минобороны РФ, чтобы отслеживать расчетные листки.