Положены ли выплаты при заключении второго контракта?
Здравствуйте подскажите Я подписал второй контракт 11.07.2026г. в Ростовской области прописка краснодарский край положены мне выплаты и какие?
Здравствуйте, Николай. Сам факт подписания второго контракта не означает автоматического права повторно получить все федеральные и региональные единовременные выплаты. Федеральное основание на 11.07.2026 нужно проверять по Указу Президента РФ № 644 в редакции Указа от 04.03.2026 № 132 и по порядку, установленному постановлением Правительства РФ № 1044. Решающее значение имеют дата, срок и орган заключения контракта, соответствие установленной категории, а также получалась ли выплата ранее; повторность контракта сама по себе не дает права на повторное перечисление.
Региональная выплата определяется актом того субъекта, который ее установил. Прописка в Краснодарском крае не всегда дает право на выплату Ростовской области, а подписание в Ростовской области не всегда исключает меру по месту жительства: нужно читать редакции обоих региональных актов на 11.07.2026. Федеральное денежное довольствие и обязательные страховые гарантии следует отличать от разового поощрения за контракт.
Подайте в пункт отбора и финансовый орган части зарегистрированный рапорт с просьбой перечислить все выплаты и дать решение по каждой. Приложите оба контракта, паспорт с регистрацией, справку об участии и сведения о выплатах по первому контракту. Параллельно запросите органы соцзащиты Ростовской области и Краснодарского края. Устное обещание не создает право. Для точного вывода нужны даты и основания прекращения первого контракта, срок второго, орган его заключения и перечень уже полученных федеральных и региональных сумм.