Как взыскать неустойку с застройщика по ДДУ при просрочке передачи квартиры?
Добрый день!
Ищу компетентного юриста/адвоката, специализирующегося на спорах с застройщиками (214-ФЗ), для полного ведения дела.
Вводные данные:
Регион: Республика Башкортостан (суд, скорее всего, по месту моей регистрации в г. Дюртюли).
Цена объекта по ДДУ: 4 374 160 руб.
Срок передачи ключей по договору: не позднее 31.03.2026 г.
Ситуация: Квартира до сих пор не передана. Застройщик в апреле прислал письмо с предложением перенести срок, доп. соглашение я не подписывал (конверт со штемпелем сохранен). Ориентировочно застройщик планирует сдачу в конце сентября 2026 года (просрочка составит около 180 дней). Квартира сдается в черновой отделке.
Какая работа требуется (под ключ):
Присутствие на приемке квартиры вместе со мной (важно: мне нужна не только юридическая помощь в подписании Акта, но и присутствие технического специалиста/приемщика с профильным оборудованием для фиксации дефектов черновой отделки по СНиП).
Подготовка досудебной претензии с расчетом неустойки.
Подача иска и ведение дела в суде (взыскание неустойки, штрафа 50% по ЗПП, морального вреда, компенсации судебных расходов).
Мои жесткие условия к исполнителю (прошу откликаться только тех, кому они подходят):
Строго фиксированная оплата. Схемы работы за "30% - 50% от суммы взысканных штрафов/неустоек" (гонорар успеха) я НЕ рассматриваю.
Отсутствие крупных авансов до начала работы. Готов обсуждать поэтапную оплату (например, оплата за иск, затем за выходы в заседания) либо оплату по факту фактического взыскания денег с застройщика.
Наличие подтвержденной судебной практики по спорам ДДУ в судах Республики Башкортостан.
В отклике прошу сразу указать:
Стоимость комплексного ведения дела в суде по фиксированному прайсу.
Стоимость выезда на приемку квартиры (в паре с вашим техническим экспертом).
Ссылки на 1-2 ваших успешных решения судов по аналогичным делам.
Буду рад сотрудничеству с профессионалом!