Здравствуйте! Требование именно нотариально удостоверенной доверенности на бабушку, как правило, законом не предусмотрено, если речь только о том, что в течение нескольких дней она приводит ребёнка в школу, забирает его и сопровождает.
Родители остаются законными представителями ребёнка по ст. 44 Закона № 273-ФЗ. Школа вправе установить локальный порядок передачи младших школьников взрослым и потребовать от родителей письменное заявление с указанием лица, которому разрешено забирать ребёнка.
Однако по общему правилу доверенность требует нотариального удостоверения лишь в специально установленных законом случаях. Для обычного представительства перед школой такого общего требования нет — достаточно простой письменной формы, если специальная ситуация не требует иного.
Попросите администрацию школы письменно указать норму закона или пункт локального акта, на основании которого требуется именно нотариальная доверенность. Обычно достаточно заявления родителей с паспортными данными бабушки и сроком, на который ей разрешено забирать ребёнка.
Если хотите, могу на платной консультации подготовить короткое заявление директору школы с юридическим обоснованием отказа от нотариальной доверенности — нажмите кнопку «Общаться в чате».
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.