Можно ли уволиться досрочно при срочном трудовом договоре?

У меня контракт на год на работе, но я уже сейчас хочу водиться могу ли?

, Тимофей

Здравствуйте, Тимофей!

Да, можете уволиться и в таком случае.

Срочный трудовой договор на год не лишает права уволиться по собственному желанию. По ст. 80 ТК РФ нужно письменно предупредить работодателя не менее чем за 2 недели.

Раньше двух недель можно уволиться по соглашению с работодателем либо при наличии предусмотренных законом уважительных причин.

Если есть какие-то особые условия, то лучше вопрос уточнить .