Как платить алименты на двоих детей при отсутствии официальной работы и аресте счетов?

Здравствуйте, такая проблема: мы разошлись с женой, но пока ещё не развелись, она подала на алименты, мне пришла бумажка, что вот плати 1/3 часть, но у меня карты в аресте и, плюс, я работаю неофициально, могу ли я платить на премую через банк? Или же отдавать ей наличными но при этом брать с нее расписку,и потом если когда не буть она что мол я мала плочу и она решит снова переаформить этименты а у меня не чего не изменилась работа буду ли я платить больше? К слову у меня 2 детей

, Алексей, г. Новосибирск

Алексей!

Отец детей обязан помогать им материально, а потому Вы можете сами решать эти вопросы как считаете нужным, платить напрямую или через банк, но с подтверждением в документах, что это помощь детям. Споры в любом случае решаются в суде, там Вы можете ссылаться на необходимость помогать всем детям, говоря о снижении размера алиментов, решает суд.

Всего доброго!