Учитывает ли пристав личные расходы на должника при расчете задолженности по алиментам?
Добрый день, подала заявление в фссп о расчете задолжености по алиментам(ранее был судебный приказ об алиментах), предоставила все выписки из банка сколько было перечислено мне за 11 месяцев, траты которые были сделаны на нужды должника. пристав сказала она не учитывает траты на него , ей без разницы что я платила за него, она смотрит только на поступление от него, права ли она ? во вложении завление которые я зарегистрировала у судебных приставов, так же вопрос будут ли расчёты пени за просрочку оплаты ? Если она не права как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте, расходы на должника (продукты, коммуналка, покупки и т.п.) не засчитываются автоматически в счёт алиментов. Пристав должна вынести постановление о расчёте задолженности. Если не согласны, его можно обжаловать старшему судебному приставу или в суд. Неустойка 0,1% за каждый день просрочки по ст. 115 СК РФ возможна, если задолженность возникла по вине должника. Обычно её взыскивают отдельным иском в суд, а не через пристава.