Что делать, чтобы отстоять свою школу?

Добрый день. В нашем районе пытаются закрыть сельскую школу, по причине отсутствия денег. Школа прошла проверку департамента образования, кадрами школа обеспечена. 50% учащихся дети 6-7 лет, 1 ученик ребенок инвалид, 1 на учете с пороком сердца.начальник управления образования ходит по домам ,выборочно, обманным путем собирает расписки, ссылаясь на то ,что учителя все уволились, давит на родителей. Помогите нам отстоять школу. Что посоветуете нам делать. С уважением родители (30 человек).

, Надежда, г. Ульяновск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать коллективное письмо с просьбой сохранить школу в селе, указав, что детям в таком-то количестве больше негде учиться, а до ближайшей школы столько-то километров, что для первоклассников — непреодолимое препятствие к получению гарантированных государством и Конституцией знаний. Письмо подписывается всеми родителями школьников, с расшифровкой подписей и указанием домашних адресов. Целесообразно, чтобы к письму присоединились учителя и другие граждане села, в том числе — участковые (полицейские), у которых также есть дети или будут. Копии письма с приложениями указанных выше документов можно разослать в федеральные СМИ, разместить в Интернете, отправить на официальные сайты Президента, Премьер министра ....