Положены ли выплаты в связи с гибелью отца на СВО совершеннолетней дочери?

Здравствуйте,отец погиб на сво,его мама жива,есть несовершеннолетний сын.Я его дочь,мне 22 года ,получается они получат выплату,а я уже нет?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день.

Нет, вы тоже имеете право на равную долю единовременных выплат в связи с гибелью отца, независимо от вашего возраста.

Кто имеет право на выплаты
Дети погибшего: Все дети (включая совершеннолетних, которым больше 18 лет, и тех, кто учится очно). Возраст 22 года не лишает вас этого права.
Мать погибшего: Родители военнослужащего входят в круг получателей.
Несовершеннолетний сын: Тоже является полноправным получателем (за него документы оформляют законные представители).

Как делятся деньги
Основные федеральные и страховые выплаты делятся в равных долях между всеми членами семьи, имеющими на них право (супруга, родители и все дети).
Если, например, получателей трое (вы, бабушка и несовершеннолетний брат), то общая сумма делится на три равные части. Был рад помочь. Буду благодарен за отзыв

вы тоже имеете право на равную долю единовременных выплат в связи с гибелью отца, независимо от вашего возраста

Не соглашусь с коллегой, так как по действующим правилам выплаты в случае гибели бойца в первую очередь могут получить только дети до 18 лет и дети от 18 до 23 лет (если они учатся очно).

Так что важным моментом является ответ на вопрос — учитесь вы или нет, и если учитесь — то по какой форме (очная, заочная).