Можно ли управлять автомобилем, если права не отображаются на Госуслугах?

Можно ли управлять автомобилем, если водительское удостоверение не отображается на Госуслугах?

Здравствуйте могу ли я ездить на машине если водительское удостоверение не отображается на госуслугах. Вот скрин с сайта госавтоинспекциярус.рф

  • Screenshot_20260901-145155
    .png
, Максим, г. Барнаул

Ответы юристов

Ответ юриста Светлана Соколова

Уточните, пожалуйста, при каких обстоятельствах ваши права не отображаются на Госуслугах:

1. Вы получили права (сдали экзамен, выдали удостоверение), но они так и не появились в базе;
2. Вы были лишены прав, затем получили новые (после истечения срока или досрочно), но они не отображаются;
3. Вы были лишены прав, не сдали удостоверение в ГИБДД, и поэтому оно не отображается.

От этого зависит, можете ли вы законно управлять автомобилем и какие риски для вас существуют.