Что делать, если в заявлении о побоях указаны ложные сведения?

Добрый день , с 10 на 11 августа я подралась со своим сожителем сняла побоии написала заявления .В заялении я указала того чего не было

Сожителем мы померились живем вместе .какая ему статья светит ?

И что можно сделать чтоб суд оправдал ?

, Софья, Луганск

Софья, добрый день. Ряд уточнений нужен чтобы Вам что-то ответить. С момента, назовем это «иницидента», прошло уже 3 недели. Вас уже вызывали в полицию для дачи объяснений? На руки постановление о возбуждении уголовного дела или протокол по административной статье выдавали? По какой статье вообще проверка идет по Вашему заявлению? И крайне важно понимать что именно из «того, чего не было» Вы написали в заявлении. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
С уважением, Авдеев В.М.