Что делать, если из-за ошибки сотрудника приемной комиссии аннулировано заявление в магистратуру?
Здравствуйте! Возникла сложная ситуация при поступлении в ВУЗ. Дочь поступала на два направления в магистратуру, подав заявления и на бюджет и на платное обучение по обоим направлениям. Прошла на бюджет по приоритетному направлению и находится в конкурсном списке на первом месте. Ей неоднократно заонят и настаивают на заключении договора по второму приоритету. А далее ещё интереснее, настаивают срочно отозвать заявление с Госуслуг якобы по второму приоритету, чтобы не мешать движению конкурсных списков. Уточни, всё это происходит при телефонном разговоре. Дочь спрашивает надо ли приезжать в приемную комиссии, но ей говорят, что не надо и это можно сделать через Госуслуги. Следуя инструкции этого горе-сотрудника, она отзывает заявление на второй приоритет,НО автоматически отзываются оба заявления и на первый и на второй приоритет. И она оказывается выпадает из списка на бюджет, где, как я уже говорила, была первая в конкурсном списке. В приемной комиссии ей говорят, что уже ничего невозможно исправить. А фактически это некомпетентный сотрудник повел её по неверному пути. А может это было сделано преднамеренно для освобождения бюджетного места. Что делать?