Как снять детей с учета в реестре при истечении срока действия паспорта и регистрации?

Здравствуйте у меня двое детей попали в реестр из за того что сроки в паспортах закончились и регистрация тоже сам находился законно и супруга тоже скажите как снять их если сделаю пересечения их снимут

, Hasan, г. Тверь

Здравствуйте, Hasan!

Обратитесь в территориальный орган МВД по вопросам миграции (по месту постановки на учёт) с заявлением о снятии детей с учёта, приложив новые (продлённые) паспорта детей и подтверждение легального статуса родителей (ваши документы, регистрация).
В МВД уточните, действительно ли выезд и последующий въезд детей автоматически снимает их с реестра.
Параллельно оформить регистрацию по месту пребывания детям сразу после въезда, т.к. отсутствие актуальной регистрации является частой причиной повторного попадания в реестр.
Если после выезда-въезда запись не снимется автоматически — подавайте письменное заявление в МВД с требованием актуализировать данные, приложите подтверждающие документы.

Если Вам нужна подробная консультация либо помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне в чат. Для этого перейдите в мой профиль по ссылке и воспользуйтесь кнопкой „Обратиться к юристу“. Услуги платные.