Как составить договор авторского заказа между физлицом и самозанятым дизайнером?

Нужен короткий и понятный договор авторского заказа между физическим лицом и самозанятым дизайнером на разработку эскизов и технической документации для коллекции одежды. В документе необходимо зафиксировать полную и бессрочную передачу исключительных прав заказчику (ст. 1288 ГК РФ), строгую конфиденциальность до официального релиза коллекции, фиксированные сроки, поэтапную оплату, лимит правок , обязанность исполнителя выдавать чеки из приложения «Мой налог», а также возможность дистанционного подписания договора путем обмена сканами.

, Лиана, г. Москва

Здравствуйте, Лиана,

В РФ установлена свобода договора, то есть -  условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (п. 4 ст. 421 ГК РФ).

Тем самым, Вы с контрагентом вправе согласовать все устраивающие Вас условия, если они не противоречат условиям, установленным законом. Норма по договору авторского заказа — ст. 1288 ГК РФ, Вам известна.

По поводу подготовки конкретного договора, о котором Вы пишите в вопросе, Вы можете заказать подготовку документа в чате у конкретного юриста (сообщение юристу) или в разделе сайта Документы. В этом разделе юристы отвечают на вопросы.

Если Вам нужна помощь в подготовке договора — обращайтесь (сообщение юристу).

Желаю удачи,

Лиана
Клиент, г. Москва
Дмитрий, здравствуйте! Спасибо большое за ответ и наводку по работе сервиса. Поняла вас, изучу формат персонального заказа. Успехов вам!

Пожалуйста, будут вопросы — пишите.