Можно ли совмещать работу по трудовому договору с ИП на НПД, находясь в декрете?
Такой вопрос:
Трудоустроенная официально в Государственном казенном учреждении, по трудовому договору.
Скоро ухожу в декрет на основной работе.
Хочу открыть ИП на НПД и оказывать услуги организации ( сторонней, не своему работодателю).
Могу ли я уйти в декрет, получать пособия по Бир и уходу за регенерирует до 1,5 лет и + еще оформить Ип на нпд и подрабатывать, оказывая услуги.
Сразу скажу, деятельность организации в которой трудоустроена является оказания помощи гражданам по безработице и занятость населения (не бухгалтерия), а самозанятость хочу устроиться в фирму и предоставлять услуги бухгалтера и офис менеджера, но удаленно подрабатывая и платя налог за себя саму.
Можно ли совмещать трудоустройство официально по трудовому договору и также еще быть как Ип, но на нпд и работать на себя?
Ведь деятельность не перекрещиваеся и предоставлять услуги как само занятый Ип я буду совершенно по другой сфере.
Не откажут ли мне а выплатах из-за этого статуса СФР? Можно ли так сделать?
Спасибо за внимание.