Можно ли продать часть участка с кадастровым номером, находящуюся в общей собственности?

Здравствуйте, можно ли продать часть участка с собственным кадастровым номером, но входящий в общую собственность

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Да, но здесь важно понять, что именно Вы называете «частью участка».

Если у Вас есть доля в праве общей собственности на один земельный участок, например 1/2, продать можно именно долю. Отдельно продать конкретную часть земли без её предварительного выдела нельзя.

Если же эта часть имеет собственный кадастровый номер, то, скорее всего, речь уже идёт об отдельном земельном участке. Тогда его можно продавать как самостоятельный объект, но нужно проверить, какой именно вид права зарегистрирован в ЕГРН.

Если напишете кадастровый номер и что указано в ЕГРН в графе «вид права», можно будет точно сказать, что именно Вы можете продать.