Можно ли сменить текущий контракт на год на контракт БАРС?
Здравствуйте можно ли если я потпесал контракт на год спец контракт можно ли перескочить на другой контракт в барс
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с фотографией вашего контракта и убедится, что ваш контракт отличается от типового контракта, что контракт является каким-то особенным, непохожим на типовой контракт о прохождении военной службы и дать вашему контракту. который вы именуете специальный контракт, правовую оценку
Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 (далее — Положение), официально опубликованным, утверждена ТИПОВАЯ ФОРМА КОНТРАКТА,
Указом Президента РФ от 06.08.2026 N 569 «О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 с 06.08.2026 были внесены изменения, но которые не содержат Приложения об утверждении СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЫ КОНТРАКТА
Возможно, что с осени 2025 года существуют какие-то спецконтракты, утвержденные неопубликованными НПА, но как их трактовать, применять, какая у них юридическая сила, каким образом отстаивать права, указанные в спецконтрактах, в случае их нарушения, в военном суде, мне неведомо, судебной практики по спецконтрактам пока нет, вероятно потому, что ещё не истек срок 1 год со дня их заключения
@
Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 »Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
предельный возраст 65 лет
не годен по состоянию здоровья
реальное лишение свободы по приговору военного гарнизонного суда
Услуги платные