Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод работника на другую должность

Имеет ли право работодатель перевести работника на ниже стоящию должность ,с меньшим окладом без его согласия?

16 Июля 2014, 12:57, вопрос №503260 Валентина, г. Макаров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Валентина, перевод на другую должность может осуществляться только с Вашего письменного согласия — ст.72 ТК РФ., т.е. подписание Вами дополнительного соглашения к вашему основному труд договору. Потом в течение 3 дней издается приказ о переводе, но приказ без доп.соглашения издавать нельзя!
     Вас обязаны ознакомить с этим приказом согласно ст193 ТК РФ — в течение 3 рабочих дней со дня издания приказа. 
     А если Вы не согласены с переводом, то в зависимости от ситуации,  уволить его с двухнедельным или месячным пособием.

    16 Июля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats