Можно ли перевестись в МВД из зоны проведения СВО?
Можно ли перевестись в мвд с сво
, Михаил, г. Армавир
Можно ли перевестись в мвд с сво
В соответствии с ФЗ О воинской обязанности и воинской службы, возможен перевод военнослужащего из министерства или федеральной службы, в другое ведомство в котором предусмотрена военная служба:
из МО в ФСБ, в ФСВНГ на должность военнослужащего
После вывода ВВ из состава МВД, в МВД отсутствует военная служба, следовательно из МО в МВД, перевестись невозможно
Увольнения с военной службы предусмотрены Указом №647 от 21.09.2022 и. Указом №580дсп от 2023
Увольнение с военной службы возможно при последующем назначении на должность сотрудника ФСВНГ, со специальным званием полиции (омон, собр, вно)