Можно ли перевестись с СВО на службу в ФСБ?

Здравствуйте. Могу ли я с СВО перевестись на службу в ФСБ?

, Айрат, г. Москва

Здравствуйте, Айрат!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Не думаю, что получится перевод из МО РФ в ФСБ РФ (такие переводы согласовываются на уровне руководства), а через увольнение перейти сейчас сложно.