Ответ команды Правовед
Приостановление исполнительного производства не влечет автоматического снятия ранее наложенного ареста со счетов (ст. 40 229-ФЗ). Приостановка замораживает списание денег в пользу взыскателя и совершение новых исполнительных действий, но сохраняет обеспечительные меры, чтобы средства не были выведены до возобновления производства (ст. 40 229-ФЗ). Добиться снятия ареста или разблокировки карты можно в том случае, если на счет поступают неприкосновенные социальные выплаты, защищенная зарплата в пределах прожиточного минимума либо пристав допустил процессуальные нарушения при оформлении ограничений.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- Перечень оснований для частичной или полной разблокировки карты в период приостановки дела;
- Готовый текст заявления судебному приставу о снятии ареста с защищенных законом средств;
- Порядок действий по обжалованию отказа в вышестоящий орган ФССП.
В результате направите обоснованное заявление в ФССП и запустите процедуру освобождения средств от блокировки.
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений. У вас есть возможность жаловаться на бездействие пристава (ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве».
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/86691250a1c5e90ec9f9fd43a13d270ab5d40351/
Подробная юридическая консультация предоставляется только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.