Как вернуть деньги из криптокошелька Trust Wallet и стоит ли платить за открытие счета?

Обратился в компанию ООО"Крюк" для возврата денег, которые потерял в кошельке trust walllet, юрист мне заявляет, что деньги найдены на Маршалловых островах, и мошенники их уже обналичили, поэтому можно будет только потребовать компенсацию, и если регулятор одобрит , то надо будет внести 410 евро для откртия счёта, а если не одобрит, то ничего платить не надо. Ранее обращался в полицию, заявление приняли, выдали талон -уведомление, но потерпевшим меня не признали, и могут совсем не признать, поскольку следователь считает, что это гражданско-правовое , а не уголовное дело.Аналитика, с которым я работал, следователь мошенником не считает.

, Андрей, Симферополь

Здравствуйте, Андрей!

Это — мошенники, не надо им ничего платить. Вы действительно имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Полиция не всегда готова заниматься такими делами, преступника установить сложно, потому и отправляют в гражданский суд.

Всего доброго!