Здравствуйте.
По закону продавец обязан выдавать чек. Но если он этого не сделал, это его нарушение, а не ваша проблема.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Вы можете использовать выписку из банковского приложения (если платили картой), свидетельские показания, записи с камер видеонаблюдения в магазине или штрих-код/бирки на самой упаковке товара
Продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору и вашему запросу. Если продавец сам проводил примерку и ошибся с размером, это расценивается как ненадлежащее информирование о товаре и введение в заблуждение
Продавцы часто ссылаются на Постановление Правительства РФ № 2463 (перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату), куда входят медицинские изделия. Но в вашем случае этот запрет НЕ действует по двум причинам:
-Товар не подошел по размеру и не был в употреблении: Если вы сохранили товарный вид, ярлыки, упаковку и не носили корректор (кроме домашней примерки), вы имеете право на обмен в течение 14 дней (Статья 25 Закона)
-Вам предоставили недостоверную информацию: Продавец уверяла, что вещь сидит хорошо, но скрыла, что это размер M вместо L. Согласно ст. 12 Закона, если вам не дали полной и достоверной информации о товаре при покупке, вы имеете право вернуть его и потребовать возврата денег в разумный срок.