Что делать, если пришло ошибочное уведомление о зачислении в вуз на контракт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я поступала в вуз на контрактной основе. Там 5 мест, но из-за баллов я оказалась 6. Получается, не поступила, но на Госуслуги приходит уведомление, что я зачислена. На сайте тоже я есть в приказе. Я проверила и человек, у которого больше баллов не стоит договор, хотя этого стоял. Но мне сказали, что это сбой программы и я не зачислена. На Госуслугах отменили зачисление. Как быть в этой ситуации?

, Надежда, г. Москва

Надежда!

В соответствии с положениями действующего законодательства, зачисление гражданина в образовательную организацию производится приказом руководителя соответствующей организации, а потому надо исходить из позиции администрации ВУЗа. Если сейчас ясности нет, надо направить письменный запрос в ректорат, а дальше действовать после получения ответа. Спорные вопросы решаются через надзорные органы системы образования или суд.

Всего доброго!