Что означает снятие с воинского учета при отсутствии отсрочек в выписке?
Мне пришло уведомление что я снят с воинского учета, но в выписке отсрочек и освобождений нет
- Выписка из Реестра воинского учёта.zip
- IMG_1013.png
Здравствуйте! Ситуация следующая.
Снятие с воинского учёта без указания основания — это не норма. По закону есть конкретные причины: достижение предельного возраста, признание негодным по здоровью, переезд за границу, изменение здоровья и ещё несколько. В выписке должно быть указано, на каком основании вас сняли. Если отсрочек и освобождений нет — значит, формально вы сняты, но документально причина не зафиксирована.
Это может быть как административная ошибка военкомата, так и какие-то другие обстоятельства. Проблема в том, что без записи об основании снятия вас могут в любой момент поставить обратно на учёт или, наоборот, возникнут вопросы при трудоустройстве, оформлении документов, загранпаспорте и так далее.
Напишите в личные сообщения разберём, на каком основании вас сняли, законно ли это и как зафиксировать ваш статус, чтобы потом не было сюрпризов.