Как узнать, являюсь ли я собственником имущества?
Здравствуйте, как узнать, являюсь ли я собственником?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте.
Если речь идёт о недвижимости, сначала можно посмотреть объекты в разделе «Мои объекты недвижимости» на Госуслугах или в личном кабинете ФНС. Но там информация иногда отображается с задержкой, поэтому для точной проверки лучше получить выписку из ЕГРН.
Выписку можно заказать:
— через Госуслуги;
— через МФЦ;
— через официальный сайт Росреестра.
Если напишете, какое именно имущество и какие сведения о нём у Вас есть, подскажу, какую выписку лучше заказать и как проверить право собственности.