Как узнать, подписал ли муж контракт на СВО?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли узнать подписали муж контракт на сво

, Денис, г. Москва

Здравствуйте.

Узнать, подписал ли человек контракт на СВО, может быть сложно из-за закона о защите персональных данных и специфики военной службы. Министерство обороны не предоставляет открытые базы данных для проверки родственников.

Однако есть официальные каналы связи, через которые можно попытаться получить информацию или передать срочное сообщение:

Горячая линия: 8-800-707-99-99.
Электронная приемная: На сайте Министерства обороны (letters.mil.ru) вы можете написать официальное обращение. В нем нужно указать ФИО мужа полностью, дату рождения и свои данные как супруги с подтверждением родства (приложите скан свидетельства о браке).
Важно: Ответ вам могут дать только в том случае, если муж сам дал согласие на разглашение сведений о его местонахождении третьим лицам при подписании контракта.