Ответ команды Правовед
Внесудебный порядок исчерпан: после неоднократных отказов регулятора снять ограничения со счетов можно только через судебное оспаривание решения Банка России. Постановление о признании потерпевшей по уголовному делу выступает главным доказательством Вашей добросовестности и непричастности к мошенническим схемам. При этом иски к банку и мошенникам не обязывают регулятора автоматически очистить базу, а отсутствие судебных извещений спустя два месяца после отправки заявлений часто означает, что они были оставлены без движения или возвращены судом.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- Способ проверки движения поданных исков и порядок устранения возможных процессуальных ошибок;
- Правовую позицию по неправомерности сохранения ограничений при подтвержденном статусе потерпевшей;
- Готовый текст административного иска к регулятору об обязании исключить сведения из базы данных.
В результате Вы сможете самостоятельно выяснить статус ранее поданных заявлений и обратиться в суд для снятия блокировок.
Здравствуйте, Елена! Проверьте статус Вашего заявления на сайте суда. Возможно оно было оставлено без движения в связи с какими-то нарушениями.