Что делать, если требуют деньги за интим-услуги и угрожают расправой?

Здравствуйте, попал в ситуацию с не хорошими людьми. Дело было так нашел в интернете интим услугу , позвонил , договорился , скинул предоплату, потом мне перезванивают и говорят что надо оплатить ещё залог , я оплатил , после позвонили и начали требовать ещё , когда я начал потихоньку отказываться от услуги , они начали давить тем что приедут ко мне домой , будут разбираться с моими близкими, и назвали точный адрес , после я решил игнорировать, но все же опасения есть за себя и за своих близких есть , что мне делать ?
, Бек, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 30 августа 2026

Описанная ситуация представляет собой распространенную дистанционную схему с признаками мошенничества и вымогательства (ст. 159 УК РФ, ст. 163 УК РФ). Персональные данные и адрес проживания злоумышленники находят в утечках баз данных по номеру телефона исключительно для психологического запугивания, а реальной опасности физического визита подобные группы не представляют. Ни в коем случае не отправляйте новые средства и полностью прекратите общение, так как любые ответы провоцируют вымогателей продолжать давление.

В детальном разборе подготовлю для Вас:

  • Перечень данных для фиксации угроз, номеров и совершенных переводов;
  • Порядок действий на случай повторных звонков или попыток шантажа;
  • Готовый текст заявления в полицию по факту хищения денег и угроз.

В результате Вы сможете самостоятельно подать заявление в правоохранительные органы и прекратить дальнейшие попытки давления.

Здравствуйте, Бек!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.