Грозит ли уголовная ответственность парню 17 лет за отправку интимных фото девушке 15 лет?

Пара находится в отношениях, мальчику 17, девушке 15. Мальчик скинул интип фото. Грозит ему уголовная ответственность?

, Гриша, г. Пенза

Здравствуйте, если ситуация стала известна родителям девушки или другим 3 лицам, и они подали на вас в суд советую обратиться к адвокату. Так как ситуация у вас очень серьезная касаемая статьи 137 УК РФ и 242-242.1 УК РФ

Если вам потребуется консультация или помощь в составлении любых юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат).

Гриша
Клиент, г. Пенза
Девушка никуда не собирается обращаться. Ему можно выдохнуть?

Советую удалить фотографии и забыть о распространении такого контента. Пока не стало все еще серьезней